【加佐ノ岬倶楽部】地域創生を目指しカフェレストラン・食の開発・移動スーパー・交流館・音楽療法を行い、未来の社会事業を構築する

初級研修の最近の記事

会場: 放課後等デイサービスRise
講師: 東田和子
日程:
  • 令和2年5月3日(日)
  • 5月17日(日)
  • 5月31日(日)
  • 6月21日(日)
  • 7月5日(日)

その他:


 

会場: アイアイ鯖江健康福祉センター
講師: 宮川深雪 他
日程:
  • 令和2年5月10日(日)
  • 5月24日(日)
  • 5月30日(土)
  • 6月13日(土)
  • 6月27日(土)

その他:


 

会場: 大阪府立障がい者交流促進センター(ファインプラザ大阪)
講師: 東田和子
日程:
  • 令和2年5月10日(日)
  • 5月24日(日)
  • 6月7日(日)
  • 7月26日(日)
  • 8月2日(日)

その他:


 

会場: 見立病院
講師: 伊藤美恵 下村泰斗
日程:
  • 令和2年5月17日(日)
  • 6月6日(土)
  • 6月7日(日)
  • 6月27日(土)
  • 6月28日(日)

その他:


 

会場: 金井コミュニティセンター
講師: 加瀬夏枝
日程:
  • 令和2年5月16日(土)
  • 5月17日(日)
  • 6月13日(土)
  • 6月14日(日)
  • 7月11日(土)

その他:


 

会場: 社会福祉法人一条協会 わかふじ寮
講師: 岩城美喜江
日程:
  • 令和2年5月17日(日)
  • 6月13日(土)
  • 6月14日(日)
  • 7月12日(日)
  • 9月6日(日)

その他:


 

会場: 子ども発達支援センターめぶき園
講師: 桶川千枝 山元みどり
日程:
  • 令和2年5月23日(土)
  • 5月24日(日)
  • 6月6日(土)
  • 6月7日(日)

その他:


 

会場: 加東市立社福祉センター
講師: 浦川暁美
日程:
  • 令和2年5月24日(日)
  • 6月14日(日)
  • 6月28日(日)
  • 7月12日(日)
  • 7月19日(日)

その他:


 

コロナウィルス発生件数が多いため、延期とさせていただきます。
開催日は現在未定です。 ご了承の程よろしくお願い申し上げます。

会場: みなと福祉会 しおかぜ作業所
講師: 川田優子 桶川千枝
日程:

その他:
開催日現在未定


 

会場: NPO法人あいあい広場
講師: 北川宜子
日程:
  • 令和2年5月31日(日)
  • 6月14日(日)
  • 6月28日(日)
  • 7月12日(日)
  • 7月26日(日)

その他:


 

会場: 庄内町文化創造館 響ホール
講師: 小松睦
日程:
  • 令和2年5月31日(日)
  • 6月13日(土)
  • 6月28日(日)
  • 7月11日(土)
  • 8月23日(日)

その他:


 

会場: 彦根市民会館
講師: 伊藤美恵・松山智恵
日程:
  • 令和2年 5月31日(日)
  • 6月21日(日)
  • 7月12日(日)
  • 7月26日(日)
  • 8月23日(日)

その他:


 

会場: DANCE STUDIO DEEP
講師: 加藤善之
日程:
  • 令和2年6月7日(日)
  • 6月14日(日)
  • 6月28日(日)
  • 7月5日(日)
  • 7月19日(日)

その他:


 

会場: 奈良県心身障害者福祉センター
講師: 川西明代
日程:
  • 令和2年5月30日(土)
  • 5月31日(日)
  • 6月14日(日)
  • 6月28日(日)
  • 7月5日(日)

その他:


 

会場: 社会福祉法人 日就会 かしま荘
講師: 松本鈴子
日程:
  • 令和2年6月13日(土)
  • 6月14日(日)
  • 7月4日(土)
  • 7月5日(日)

その他:


 

会場:
1回目 ちどり保育所
2回目以降 いずも子育て支援センター
講師: 江戸晶子
日程:
  • 令和2年6月21日(日)
  • 7月18日(土)
  • 8月30日(日)
  • 9月12日(土)
  • 10月10日(土)

その他:


 

会場: いわき地域交流センター
講師: 松本鈴子
日程:
  • 令和2年7月18日(土)
  • 7月19日(日)
  • 8月22日(土)
  • 8月23日(日)

その他:


 

会場: 国立オリンピック記念青少年総合センター
講師: 井澤満代
日程:
  • 令和2年8月23日(日)
  • 8月30日(日)
  • 9月20日(日)
  • 9月21日(月・祝)
  • 9月22日(火・祝)

その他:


 

会場: 社会福祉法人パステルCSWおとめ
講師: 林多見子
日程:
  • 令和2年9月6日(日)
  • 9月20日(日)
  • 9月21日(月・祝)
  • 10月4日(日)
  • 10月18日(日)

その他:


 

会場: 社会福祉法人来島会 南海学園
講師: 岩城美喜江 岡村民
日程:
  • 令和2年9月6日(日)
  • 9月27日(日)
  • 10月18日(日)
  • 11月8日(日)
  • 11月29日(日)

その他:


 

会場: 綾部市保健福祉センター
講師: 伊藤美恵
日程:
  • 令和2年9月12日(土)
  • 9月13日(日)
  • 10月18日(日)
  • 10月31日(土)
  • 11月1日(日)

その他:


 

会場: 葛塚コミュニティセンター
講師: 加瀬夏枝
日程:
  • 令和2年9月12日(土)
  • 9月13日(日)
  • 10月18日(日)
  • 11月14日(土)
  • 11月15日(日)

その他:


 

会場: デイサービスセンターファミール
講師: 吉田茂樹
日程:
  • 令和2年9月13日(日)
  • 9月20日(日)
  • 10月4日(日)
  • 11月1日(日)
  • 11月15日(日)

その他:


 

会場: 松山市総合福祉センター
講師: 佐伯美紀 樋口裕子
日程:
  • 令和2年9月20日(日)
  • 10月11日(日)
  • 10月25日(日)
  • 11月8日(日)
  • 11月22日(日)

その他:


 

会場: NPO法人和(地域サロン和・地域交流スペース)
講師: 浦川暁美
日程:
  • 令和2年9月27日(日)
  • 10月11日(日)
  • 10月18日(日)
  • 11月1日(日)
  • 11月15日(日)

その他:


 

会場: 未定
講師: 松本鈴子
日程:
  • 令和2年10月17日(土)
  • 10月18日(日)
  • 11月14日(土)
  • 11月15日(日)

その他:


 

会場: 未定
講師: 桶川千枝 新海陽子
日程:
  • 令和2年10月 日(土)
  • 10月 日(日)
  • 12月 日(土)
  • 12月 日(日)

その他:


 

会場: 茨城県立児童センターこどもの城
講師: 松本鈴子 
日程:
  • 令和2年11月8日(日)
  • 11月22日(日)
  • 11月23日(月・祝)
  • 12月5日(土)
  • 12月6日(日)

その他:


 

会場: 社会福祉法人鳥取県厚生事業団 鹿野かちみ園(共催)
講師: 伊藤美恵 江戸晶子
日程:
  • 令和2年11月21日(土)
  • 11月22日(日)
  • 12月5日(土)
  • 12月6日(日)
  • 12月20日(日)

その他:


 

会場: 植木文化センター
講師: 伊藤美恵 下村泰斗
日程:
  • 令和3年1月9日(土)
  • 1月10日(日)
  • 1月24日(日)
  • 2月13日(土)
  • 2月14日(日)

その他:


 

会場: 三重県いなば園
講師: 米倉恵里 小倉明美 桶川千枝
日程:
  • 令和2年12月5日(土)
  • 12月6日(日)
  • 令和3年1月16日(土)
  • 1月17日(日)

その他:


 

会場: 社会福祉法人 県北報公会大野岱吉野学園
講師: 松本鈴子
日程:
  • 令和3年1月16日(土)
  • 1月17日(日)
  • 2月6日(土)
  • 2月7日(日)

その他:


 

会場: 職員会館かもがわ
講師: 伊藤美恵 浦川暁美
日程:
  • 令和3年1月17日(日)
  • 1月30日(土)
  • 1月31日(日)
  • 2月20日(土)
  • 2月21日(日)

その他:


 

メインページ | アーカイブ | 上級研修 »