【加佐ノ岬倶楽部】地域創生を目指しカフェレストラン・食の開発・移動スーパー・交流館・音楽療法を行い、未来の社会事業を構築する

初級研修の最近の記事

会場: 淑徳共生苑
講師: 宮本啓子
日程:
  • 2019年4月10日(水)
  • 5月 8日(水)
  • 6月12日(水)
  • 7月10日(水)
  • 8月28日(水)

その他:


 

会場: 社会福祉法人名寄みどりの郷
講師: 松本鈴子 
日程:
  • 2019年5月18日(土)
  • 5月19日(日)
  • 6月15日(土)
  • 6月16日(日)

その他:


 

会場: ワークパル上越
講師: 加瀬夏枝
日程:
  • 2019年5月19日(日)
  • 6月29日(土)
  • 6月30日(日)
  • 7月20日(土)
  • 7月21日(日)

その他:


 

会場: 見立病院
講師: 伊藤美恵
日程:
  • 2019年5月25日(土)
  • 5月26日(日)
  • 6月16日(日)
  • 6月29日(土)
  • 6月30日(日)

その他:


 

会場: 子ども発達支援センターめぶき園
講師: 松本鈴子 山元みどり
日程:
  • 2019年5月25日(土)
  • 5月26日(日)
  • 6月8日(土)
  • 6月9日(日)

その他:


 

会場: 吉野川市文化研修センター
講師: 岩城美喜江 藤井加代子
日程:
  • 2019年5月25日(土)
  • 5月26日(日)
  • 6月15日(土)
  • 6月16日(日)
  • 7月13日(土)

その他:


 

会場: 加東市立社福祉センター
講師: 浦川暁美
日程:
  • 2019年5月26日(日)
  • 6月9日(日)
  • 6月16日(日)
  • 6月30日(日)
  • 7月14日(日)

その他:


 

会場: NPO法人あいあい広場
講師: 北川宜子
日程:
  • 2019年5月26日(日)
  • 6月16日(日)
  • 7月7日(日)
  • 7月21日(日)
  • 8月4日(日)

その他:


 

会場: 奈良県心身障害者福祉センター
講師: 川西明代
日程:
  • 2019年6月9日(日)
  • 6月30日(日)
  • 7月7日(日)
  • 7月15日(月・祝)
  • 7月28日(日)

その他:


 

会場: 山形県立総合コロニー希望が丘
講師: 小松睦
日程:
  • 2019年6月29日(土)
  • 7月28日(日)
  • 8月25日(日)
  • 9月28日(土)
  • 10月12日(土)

その他:


 

会場: 国立オリンピック記念青少年総合センター
講師: 井澤満代
日程:
  • 2019年6月2日(日)
  • 6月23日(日)
  • 7月14日(日)
  • 7月15日(月・祝)
  • 7月21日(日)

その他:


 

会場: 松山市総合福祉センター
講師: 佐伯美紀 樋口裕子
日程:
  • 2019年6月2日(日)
  • 6月16日(日)
  • 6月30日(日)
  • 7月14日(日)
  • 7月28日(日)

その他:


 

会場: 大阪府立障がい者交流促進センター(ファインプラザ大阪)
講師: 東田和子
日程:
  • 2019年6月2日(日)
  • 6月16日(日)
  • 7月7日(日)
  • 7月21日(日)
  • 7月28日(日)

その他:


 

会場: みなと福祉会 しおかぜ作業所
講師: 川田優子 桶川千枝
日程:
  • 2019年6月15日(土)
  • 6月16日(日)
  • 7月6日(土)
  • 7月7日(日)
  • 7月20日(土)

その他:


 

会場: 六甲道勤労市民センター
講師: 伊藤美恵 前田真理
日程:
  • 2019年6月22日(土)
  • 7月6日(土)
  • 7月7日(日)
  • 7月27日(土)
  • 7月28日(日)

その他:


 

会場: 福井県社会福祉センター
講師: 宮川深雪 他
日程:
  • 2019年6月23日(日)
  • 6月30日(日)
  • 7月21日(日)
  • 7月28日(日)
  • 8月25日(日)

その他:


 

会場: 野洲駅前自治会館
講師: 伊藤美恵 松山智恵
日程:
  • 2019年6月23日(日)
  • 7月21日(日)
  • 8月4日(日)
  • 8月25日(日)

その他:


 

会場: いずも子育て支援センター
講師: 江戸晶子
日程:
  • 2019年6月23日(日)
  • 7月6日(土)
  • 8月24日(土)
  • 9月14日(土)
  • 10月5日(土)

その他:


 

会場: 地域交流センター
講師: 松本鈴子 
日程:
  • 2019年6月30日(日)
  • 7月20日(土)
  • 7月21日(日)
  • 8月3日(土)
  • 8月4日(日)

その他:


 

会場: 栗原文化会館
講師: 松本鈴子
日程:
  • 2019年7月27日(土)
  • 7月28日(日)
  • 9月28日(土)
  • 9月29日(日)

その他:


 

会場: 社会福祉法人来島会 南海学園
講師: 岩城美喜江 岡村民
日程:
  • 2019年9月1日(日)
  • 9月22日(日)
  • 10月19日(土)
  • 10月20日(日)
  • 11月17日(日)

その他:


 

会場: 葛塚コミュニティセンター
講師: 加瀬夏枝 他
日程:
  • 2019年9月7日(土)
  • 9月8日(日)
  • 10月13日(日)
  • 11月9日(土)
  • 11月10日(日)

その他:


 

会場: 社会福祉法人パステルCSWおとめ
講師: 林多見子 松本鈴子
日程:
  • 2019年9月8日(日)
  • 9月22日(日)
  • 9月23日(月・祝)
  • 10月13日(日)
  • 10月14日(月・祝)

その他:


 

会場: NPO法人和(地域サロン和・地域交流スペース)
講師: 浦川暁美
日程:
  • 2019年9月29日(日)
  • 10月6日(日)
  • 10月20日(日)
  • 11月10日(日)
  • 11月17日(日)

その他:


 

会場: DANCE STUDIO DEEP
講師: 加藤善之
日程:
  • 2019年9月29日(日)
  • 10月14日(月・祝)
  • 10月27日(日)
  • 11月3日(日)
  • 11月23日(土・祝)

その他:


 

会場: デイサービスセンターファミール
講師: 吉田茂樹
日程:
  • 2019年10月6日(日)
  • 10月20日(日)
  • 11月10日(日)
  • 11月24日(日)
  • 12月1日(日)

その他:


 

会場: 社会福祉法人県北報公会大野岱吉野学園
講師: 松本鈴子
日程:
  • 2019年10月19日(土)
  • 10月20日(日)
  • 11月23日(土・祝)
  • 11月24日(日)

その他:


 

会場: 鳥取県立鹿野かちみ園(共催)
講師: 伊藤美恵 江戸晶子
日程:
  • 2019年10月27日(日)
  • 11月23日(土・祝)
  • 11月24日(日)
  • 12月21日(土)
  • 12月22日(日)

その他:


 

会場: 県立青少年センター音楽室
講師: 桶川千枝 新海陽子
日程:
  • 2019年10月26日(土)
  • 10月27日(日)
  • 11月30日(土)
  • 12月1日(日)

その他:


 

会場: 茨城県立児童センターこどもの城
講師: 松本鈴子 
日程:
  • 2019年11月16日(土)
  • 11月17日(日)
  • 11月30日(土)
  • 12月1日(日)
  • 12月15日(日)

その他:


 

会場: 健康福祉センター「かがやき館」
講師: 伊藤美恵
日程:
  • 2019年12月7日(土)
  • 12月8日(日)
  • 2020年1月18日(土)
  • 1月19日(日)
  • 2月11日(火・祝)

その他:


 

会場: 三重県いなば園
講師: 桶川千枝 米倉恵里
日程:
  • 2019年12月7日(土)
  • 12月8日(日)
  • 2020年1月18日(土)
  • 1月19日(日)

その他:


 

会場: 職員会館かもがわ
講師: 伊藤美恵 浦川暁美
日程:
  • 2020年2月8日(土)
  • 2月9日(日)
  • 2月23日(日)
  • 3月14日(土)
  • 3月15日(日)

その他:


 

メインページ | アーカイブ | 上級研修 »